Челси впервые стал победителем Лиги Европы

Лига Европы финал

Лига Европы финал Бенфика-Челси. Челси завоевали  Кубок.

15 мая прошел финал Лиги Европы на Амстердан Арене в Амстердаме. В финале встретились лиссабонская Бенфика и лондонский Челси. Впервые за всю историю в Лиге Европы победила лондонская команда.

Бенфика в шоке, а лондонцы ликуют, их радости нет предела. Даже сам Роман Абрамович не скрывает своих эмоций, он рад, что его команда «Челси» победила в Лиге Европы 2012-2013.

Матч завершился со счетом 1:2 , конечно же в пользу синих. Примечательно, что Челси забили второй гол за 30 секунд до окончания уже дополнительного времени. Ещё бы чуть-чуть   и кто победит команды решали бы с помощью пенальти.

На кону был кубок Европы и обе команды выкладывались на все 100% много голевых моментов было как у ворот  лондонцев, так и у ворот лиссабонской команды «Бенфика»

В первом тайме казалось, что Бенфика быстрее и сильнее. Но счет открыла команда Рафаэля Бенитеса. Первый гол забил Фернандо Торрес  аж во втором тайме на 60 минуте (Фернандо Торрес 60’ (0:1) ). Челси радовались не долго, уже на 68 минуте Оскар Кардос  точно пробил в ворота. Арбитр назначил пенальти за игру рукой футболиста Челси. Оставшиеся 20 минут основного времени и 30 минут дополнительного голов ни одна из команд не забила. До на 93 минуте игрок Челси Бранислав Иванович принес победу своей команде. Он точно пробил головой забросив мяч головой прямо в ворота соперника. Вратарь Бенфики Артур Мораес ничего не смог сделать, он не ожидал такого удара.

Рафаэль Бенитес говорит, что гордится своей командой, гордится тем, что все смогли собраться с силами и вырвать победу у соперника.

Испанец Рафа Бенитес  завершает работу в «Челси» достойно, выиграв титул.  Лондонцы  провально заканчивают чемпионат своей страны, но с успехом проводят Лигу Европы. Ходят слухи , что наставник Челси Рафа Бенитес уйдет из Челси прямо в Наполи. Но Рафаэль Бенитес пока не хочет говорить о возможных своих переходах в другие клубы, но он бы не отказался вернуться в Италию и тренировать Наполи.

О проигрыше лиссабонской Бенфике говорят много. Многие сетуют на проклятие Белы Гутмана. Во времена руководства Бенфики этим тренером «орлы» выиграли два Кубка чемпионов и были лучшей европейской командой. Побеждая практически всегда и везде, Гутман попросил у руководства клуба Бенфики прибавку к зарплате, однако руководство отказало ему. На что тренер Бела Гутман объявил об уходе из Бенфики. Уходя он навел порчу на Бенфику. Бела сказал, что клуб сто лет не сможет выиграть европейский титул, что позже подтвердили многочисленные проигранные  Бенфикой финалы.

Это все суеверия, ведь победить может сильная и уверенная в себе команда. Челси в отличае от Бенфики смогли собраться с силами и достичь желаемого результата.

Напомним, что финал Лиги Европы прошел 15 мая и закончился победой аристократов. Бенфика-Челси 1:2

Свежие комментарии
Это место для рекламы. Но мы заботимся о наших читателях и решили не занимать его. К сожалению "Женский сайт" не может полностью отказаться от рекламы в статьях. Ведь деньги нужны на оплату сервера. Главная задача администрации- публикация интересной информации для женщин, девушек и девочек. Новая рубрика "Гороскопы"- это не только гороскопы для женщин, но и мужчин тоже. Чтобы сильная половина человечества не чувствовала себя ущемленной на страницах женского портала.
Женские метки
Антон Гусев Беременность Дом-2 новости Дом 2 обзор Евгения Гусева Евгения Феофилактова Евгения Феофилактова родила Евровидение2013 Евровидение 2013 Евровидение2013 Украина Евровидение 2013 финал Евровидение 2013 финал Украина Ксения Бородина Новости Дома-2 на 6 дней раньше Новости Дома-2 на 6 дней раньше эфира Ольга Гажиенко Покемон го Путин Путин развелся с женой Путин разводится с женой Украина отбор на Евровидение Феофилактова родила гороскоп гороскоп на 2013 год март гороскоп на женском сайте гороскоп на каждый день гороскоп на март гороскоп на март 2013 год гороскоп на неделю гороскоп на сегодня гороскоп онлайн диета дом-2 сплетни дом-2 что произошло дом2 дом 2 дом 2 слухи ежедневный гороскоп женский гороскоп как попасть на евровидение 2013 Украина когда отбор на Евровидение 2013 на Украине одноклассники.ру отношения покемон гоу сонник